Новости
21/07/2022
Татьяна Селиверстова: «Нужно только ваше желание, а наставники и партнеры найдутся»

Член молодежного совета ШОС рассказала участникам РИТМа о том, как запускать международные проекты.

Региональный молодежный форум «РИТМ» перевалил за свой экватор. 4-й день работы площадки открылся интенсивом «Менеджмент международных проектов», который провела федеральный спикер, член молодежного совета ШОС, член правления АНО «Лидеры международного сотрудничества», учредительница компании Consult Invest ITIC Татьяна Селиверстова. Она рассказала о крупных международных организациях, деятельность которых в современных политических условиях играет ключевую роль, – Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС.

– Шанхайская организация сотрудничества была основана в 2001 году, и главная ее цель – обеспечение безопасности. Сегодня она разрастается и является одной из самых крупных международных организаций в мире, – отметила Татьяна. – А БРИКС – неформальное, неофициальное объединение государств, главной целью которых является расширение экономического взаимодействия стран-участниц. При обеих этих организациях есть молодежные объединения, которые всегда готовы помогать в реализации международных проектов, туда можно смело обращаться.

Также в рамках своего интенсива спикер подчеркнула, что при работе в международной сфере важно учитывать культурные особенности стран, это поможет выстроить более эффективную и грамотную коммуникацию. А еще Татьяна озвучила, где можно получить поддержку на реализацию международных проектов – например, в Фонде президентских грантов, на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, в Фонде поддержки публичной дипломатии имена Горчакова.

– Важно, чтобы вы сами проявляли инициативу и находили те площадки, где сможете реализовать себя в качестве автора, который хочет запускать различного рода проекты, в том числе и международные. Так, огромное количество организаций сейчас работают в международной сфере, среди них есть и региональные. Поэтому нужно только ваше желание, а площадок достаточно, – подчеркнула эксперт.

Помимо этого, Татьяна отметила, что человек, который не интересуется международной повесткой, отстает от остального общества на шаг, а то и на 3, поскольку современный мир давно стал глобальным. При этом, она подчеркнула, что проект из любой сферы может стать международным и заинтересовать представителей из других стран, главное – уверенность в себе и профессионализм.

Отметим, что сегодня Татьяна проведет на РИТМе еще один интенсив для участников международного направления – «Менеджмент в сфере международного молодежного сотрудничества». А еще представители этого трека поговорят про развитие глобального медиапространства, здесь экспертами выступят как федеральные спикеры, так и гости из Узбекистана и Казахстана, которые подключатся к встрече по видеосвязи.

147

Поделиться: