Новости
27/09/2019
Студотряды снова едут в «Орленок»

От Омской области на VI Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов отправятся 9 человек.

Со 2 по 5 октября в ВДЦ «Орленок» состоится VI Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. В Краснодарский край съедутся 400 молодых ребят из 45-ти регионов России. Участниками форума станут представители студенческих педагогических отрядов, детских оздоровительных лагерей, центров федерального значения и вожатые со всей страны.

Отправится в «Орленок» и омская делегация. Бойцы ООСО будут представлять регион сразу на 3-х образовательных площадках. Педагогический отряд «Зоркий» поучаствует в финале конкурса «Лучший СПО РСО», Алина Баскакова вышла в финал конкурса «Лучший вожатый», а Ксения Пермякова поедет на образовательные площадки.

Все 4 дня пройдут для участников в интенсивном режиме. На форуме ребят ждут круглые столы, где обсудят качество подготовки педагогических кадров для организации летнего безопасного отдыха детей, дискуссионные площадки по развитию студенческих педагогических отрядов и трудовых отрядов подростков, мастер-классы, стратегическая сессия. Также пройдут конкурсы профессионального мастерства и состязания среди вожатых.

6435

Поделиться: