Новости
03/05/2023
Студотрядовцы вышли на субботники

Генеральная уборка проходила с 25 апреля по 1 мая на нескольких площадках.

В предпраздничные дни горожане массово выходят на субботники и средники, чтобы навести порядок на любимых улицах и в парках Омска. Не остались в стороне и бойцы Омского областного студенческого отряда. Более 5000 студотрядовцев приняли участие в генеральной уборке городских территорий в рамках акции «#ТРУДКРУТ» от РСО и Росмолодежи, которая прошла с 25 апреля по 1 мая.

Субботники прошли на бульваре Победы и в сквере им. Борцов революции. Порядка 60-ти студентов убирали мусор, прошлогоднюю листву и мыли памятники героям войны. А в ДОЛ «Юбилейный» прошел большой первомайский субботник студенческих отрядов, где бойцы подготовили территорию лагеря к проведению майского палаточного слета и организовали спортивные игры.

– Замечательно, что в наши дни у студентов есть возможность трудиться и совмещать приятное с полезным. Такие мероприятия позволяют совместными усилиями сделать наш город лучше и чище, а субботники проходят интересно, потому что работаем вместе с друзьями, – рассказала комиссар МОП «Ночная смена» Полина Дунаевская.

54

Поделиться: