Новости
09/04/2023
Студотрядовцы вышли на «Космическую зарядку»

Массовую гимнастику молодые люди приурочили к первому полету Юрия Гагарина.

В преддверии Дня космонавтики бойцы Омского областного студенческого отряда устроили зрелищный физкультурный флешмоб. Сегодня утром они собрались у монумента «Ракета-носитель «Космос-3М», чтобы вместе выполнить упражнения на растяжку, выносливость и гибкость. Помогали им в этом бойцы-вожатые из педагогических студенческих отрядов. Музыкальное сопровождение физзарядки также было подобрано с учетом актуальной тематики.

– Скоро День космонавтики, и в нашу задачу входит повысить узнаваемость этого праздника среди молодежи. Ребята должны знать, какое отношение он имеет к нашей стране и региону. А зарядка – замечательный способ сделать гимнастику на свежем воздухе и пообщаться с друзьями. И, конечно, мы неспроста выбрали местом проведения площадку у жанровой скульптуры космической ракеты, – рассказала комиссар ООСО Юлия Позднякова.

По окончании гимнастики бойцы нарисовали на асфальте ракету, луну, звезды и другие «космические» атрибуты.

Добавим, что в эти дни в мультиформатном пространстве «СО.Здание» также пройдут тематические квизы и викторины для школьных трудовых отрядов, которые должны повысить у ребят уровень знаний о первом полете Юрия Гагарина в космос, а также о том, какой вклад внесла Омская область в развитие космонавтики.

62

Поделиться: