Новости
17/05/2021
Студотрядовцы устроили Большой вожатский концерт

На творческий фестиваль студенческих педагогических отрядов собралось более 300 бойцов ООСО.

Вожатство – это увлекательная страна, наполненная безграничной фантазией, детскими голосами, невероятными историями и эмоциями. Руководят ею бойцы студенческих педагогических отрядов – люди веселые, талантливые и креативные. И они вновь доказали это на творческом фестивале СПО «Большой вожатский концерт», который прошел накануне в ОМЦ «Химик».

– Впереди лето, и скоро бойцы разъедутся по оздоровительным лагерям, чтобы сделать отдых ребятишек незабываемым и интересным. А сегодня мы собрались, чтобы пообщаться и зажечь себя на успех. Можно сказать, что этим концертом мы открываем летнюю целину, – отметил комиссар ООСО Дмитрий Дубровский.

В рамках фестиваля участники показали свое мастерство в конкурсных номинациях «Отрядное место», «Видеоролик» и «Творческое представление (визитка) отряда». За звание лучшего коллектива боролись 14 педагогических отрядов. Кроме того, на площади у «Химика» бойцы устроили флешмоб, приуроченный ко Дню защиты детей. Ребята выстроились в слово «дети», еще раз подчеркнув, ради кого творятся добрые вожатские дела.

– Студотрядовские мероприятия дают отличную возможность раскрыться, показать свои таланты, выразить себя. Раньше я занимался танцами, и при подготовке к концерту мне это очень пригодилось. Выбрал для себя направление педагогических отрядов и ни разу не пожалел. Здесь набираешься огромного опыта, который пригодится не только в  работе с детьми, но и в целом по жизни, – рассказал боец отряда «Маверик» Вадим Доронин.

По итогам конкурса в номинации «Отрядные уголки» победителем стал педагогический отряд «PRIDE», 2-е место – у СПО «Восьмерочка», 3-е место – у КПО «Хранители детства». В номинации «Визитка» победу одержал отряд «Восьмерочка», серебряным и бронзовым призерами стали отряд «Восьмое чудо света» и КПО «Хранители детства» соответственно. В номинации «Видео» лучшим признан педагогический отряд «Бриг», 2-е место – у КПО «Хранители детства», а замкнули тройку лидеров ребята из СПО «Визави». Кроме того, соорганизаторы мероприятия получили благодарственные письма от омского регионального отделения РСО.

1661

Поделиться: