Новости
23/03/2022
Студотрядовцы прошли 2-й этап комплексной спартакиады СОП

В соревнованиях приняли участие 12 команд из отрядов проводников.

Бойцы Омского областного студенческого отряда продолжают оспаривать чемпионство в ежегодной XV комплексной спартакиаде СОП. В спортивной школе олимпийского резерва «Динамо» 13 марта прошел турнир по волейболу, а 20 марта на той же площадке студенты разыграли медали в соревнованиях по стритболу, дартсу, армрестлингу, перетягиванию каната и в эстафете.

По итогам этапа в эстафете 1-е место занял СОП «Ночная смена», а в соревнованиях по перетягиванию каната победу одержали 2 отряда: СОП «Резерв» и СОП «Альфа». В состязаниях по стритболу победителем стал СОП «Пегас», а в дартсе не было равных ребятам из отряда «Ветер перемен».

– Уверена, что наша команда была подготовлена на все 100 %. Ребята тренировались, чтобы проявить свои физические способности. Мы рассчитывали на то, что сможем показать себя с разных сторон, и в немалой степени этому поспособствовали наши болельщики. Ну а призовые места – это приятный бонус за все наши общие усилия и старания, – поделилась эмоциями командир СОП «Пегас» Елена Харченко.

Добавим, что последний этап спартакиады – плавание – пройдет 10 апреля в бассейне «Коралл».