Новости
06/12/2019
Студотрядовцы побывали на межрегиональном слете СОП

В Новосибирской области состоялось профильное мероприятие, посвященное окончанию 60-го трудового семестра.

С 29 ноября по 1 декабря в Бердске прошел Межрегиональный слет студенческих отрядов проводников. Его участниками стали 250 бойцов из 33-х регионов страны, а также члены центрального штаба РСО. Омскую делегацию представляли 12 бойцов.

Все ребята были заряжены энергией, которой делились друг с другом. На протяжении 2-х дней бойцы принимали участие в программе, которая включала в себя различные мастер-классы, обмен методическими разработками, интеллектуально-развлекательные игры, творческие концерты, а также круглые столы по доработке справочника проводников и разработке положения конкурса на лучший СОП.

На слете также прошел творческий фестиваль, где ребята проявили свои таланты в номинациях «Оригинальный жанр», «Визитная карточка», «Песня». Кроме того, бойцы устраивали спевки, развлекательные и интеллектуальные игры, квест.

 – Больше всего понравились образовательные площадки по совершенствованию системы отбора инструкторов ВСОП и разработке положения на лучший отряд. Приятно, когда наше мнение может влиять на работу такой крупной структуры, – рассказала командир СОП «Сапсан» Наталья Корнейчук.

Одним из значимых событий слета стала встреча участников и кураторов СОП с представителями АО «ФПК», Центральным штабом РСО, где были озвучены итоги уходящего года.

5886

Поделиться: