Новости
01/05/2021
Студотрядовцы окончили Школу подготовки командных составов

Трехдневное обучение проходило в мультиформатном пространстве студенческих отрядов «СО.Здание» в Москве.

С 27 по 29 апреля состоялся очный этап IX Школы подготовки командных составов штабов Всероссийских трудовых проектов РСО. Его участниками стали 8 представителей Омского областного студенческого отряда: Милана Лунина, Божена Колачевская, Сергей Макеев, Алиса Гаврилова, Роман Борисов, Анастасия Антуфьева, Ильяс Шахметов, Павел Крайсвитний. Ребята получили не только теоретические знания, но и показали свои навыки на практике в рамках тренировочных турниров.

В первый день участники разделились на свои направления и в формате «Диалога на равных» общались с руководителями направлений Центрального штаба студенческих отрядов. В рамках образовательной программы молодые люди разобрали основы организации комиссарской деятельности на трудовом проекте с комиссаром Центрального штаба РСО Марией Корниловой. Студенты также прослушали лекции на такие темы, как работа с документацией, пиар, а также охрана труда и техника безопасности.

– Я претендую на должность комиссара, поэтому на лекции вместе с командой изучала особенности работы в этой должности. Как повысить уровень активности участия бойцов в мероприятиях на целине? Как наладить коммуникацию между регионами? Каким образом создать такие условия, чтобы по окончании целины бойцы чувствовали, что научились чему-то новому? Теперь комиссары проектов сервисного направления знают ответы на эти вопросы, – рассказала командир штаба средне-специальных учебных заведений Божена Колачевская.

Кроме того, каждый боец прошел индивидуальное собеседование с представителями Центрального штаба РСО, работодателей и участниками трудовых проектов прошлых лет. По итогам школы будут отобраны кандидатуры, которые летом возглавят трудовые проекты студенческих отрядов на объекте.

В последний день школы участники и организаторы присоединились ко всероссийскому субботнику и провели трудовой десант в мультиформатном пространстве под девизом «Берешь и делаешь», а во дворе здания высадили 19 деревьев.

1774

Поделиться: