Новости
22/04/2022
Студенты ссузов определили лучших в «Спецзадании»

В Омске завершился 2-й этап патриотического марафона «Zа мир! Zа Россию! Zа будущее!», который проводится в поддержку российской армии.

Вчера клуб спортивно-тактических игр «Веселый Роджер» вновь принимал у себя участников спортивно-военизированной игры, посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз за чемпионство вышли сразиться 15 команд студентов ссузов Омска и районов области.

Ребятам предстояло пройти тактическую и циклическую стрельбу, проявить себя в дуэли, принять участие в игровом бою 4х4 и показать свою меткость и сноровку в дартсе и игре «Сапер».

– Состязания подарили нашей команде бурю эмоций! Азарт бил через край, заодно мы проверили командную подготовку, тактику игрового боя, – поделился впечатлениями студент Омского педагогического колледжа № 1 Сергей Ежкин.

Добавим, что 3-й этап патриотического марафона – полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!» – состоится 29 апреля на территории Автобронетанкового института. Здесь участников ждет военизированная станционная игра с прохождением полосы препятствий, выполнением нормативов по физподготовке, разборке и сборке АК-74 и другим дисциплинам. Кроме того, ребята примут участие в творческом конкурсе «Солдатская песня».

187

Поделиться: