Новости
26/12/2019
Студенты СибГУФКа учат школьников правилам безопасности

В Омске продолжается реализация проекта «Я дарю жизнь», ставшего победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов.

Проект позволит повысить уровень знаний в области оказания первой помощи среди населения и сохранить сотни человеческих жизней. С 7 по 10 декабря аттестацию прошли более 200 волонтеров. Ребята изучили основы оказания первой помощи и методику их преподавания.

Волонтеры, подготовленные региональным отделением Россоюзспаса, проводят цикл занятий со школьниками по вопросам безопасного поведения в нештатных ситуациях, оказания помощи пострадавшим, умению оказывать необходимую помощь профессиональным спасателям при проведении массовых мероприятий. Только за прошлую неделю они организовали занятия по оказанию первой помощи пострадавшим в 5-ти учебных заведениях Омска и области.

Школьники познакомились с мерами предосторожности и правила поведения на льду, советами любителям зимней рыбалки, правилами оказания помощи пострадавшим на льду. В канун предстоящих новогодних праздников также рассматривались правила обращения с пиротехникой. В занятиях приняли участие более 800 школьников разных классов. Все участники получили буклеты «Если ты спас чью-то жизнь, значит свою прожил не зря».

5707

Поделиться: