Новости
09/12/2021
Студенты ОмГТУ взяли «бронзу» чемпионата Future Skills Team Challenge 2021

Мероприятие прошло в рамках финала V национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Первый этап финала проекта прошел с 5 по 8 декабря на площадке Национального исследовательского ядерного университета МИФИ. Событие объединило более 80 обучающихся из разных уголков России, а команды зарубежных университетов приняли участие в соревнованиях в демонстрационном онлайн-формате.

Конкурсанты чемпионата Future Skills Team Challenge 2021 решали задачи, требующие проявления навыков в одной из нескольких профессиональных областей, среди которых «Digital Capabilities for Business», «AR/VR», «Digital Factory», «Electronic Device», «Creative RnD». И по итогам соревнований омская команда вошла в число призеров проекта. Студенты ОмГТУ Дмитрий Брыкин, Ваграм Хачатрян взяли 3-е место в компетенции «Digital Capabilities for Business FS Team Challenge».

Это мой первый опыт участия в командном Worldskills. Задания в номинации Digital Capabilities for Business FS Team Challenge отличаются от классической номинации «ИТ-решения для бизнеса». Тут больше сделан акцент на современные технологии и внедрение их в бизнес, оттого, задания сложнее. Чисто на 1С их уже не сделать, приходилось задействовать в том числе python. Приятно занять третье место, я доволен результатом, – рассказал Дмитрий Брыкин, студент факультета элитного образования и магистратуры ОмГТУ.

226

Поделиться: