Новости
09/11/2022
Студенты ОмГТУ пройдут стажировку на томском предприятии «Манотомь»

Обмен организован в рамках проекта Росмолодежи.

Участники программы «Больше, чем работа» из Омска – 15 студентов ОмГТУ –отправились в Томск, чтобы с 9 по 11 ноября пройти стажировку на приборостроительном предприятии «Манотомь». Там молодые люди смогут не только улучшить свои теоретические занятия, но и познакомиться с производством и мощностями компании.

– Студенты омского Политеха смогут расширить свой спектр профессиональных возможностей. Представители предприятия продемонстрируют специфику работы в крупной организации, погрузят в профессиональную среду, расскажут о современных требованиях к сотрудникам и дадут нашим студентам профессиональный ориентир, –рассказала директор Центра карьеры Омского государственного технического университета Наталья Мельникова.

Молодые люди изучат, как работает конструкторско-технологическая служба, как организуется производство приборов и процесс конструирования деталей, отделка КТС, а также увидят инжиниринговый центр и производство новых приборов. Помимо занятий на заводе для студентов подготовлена и культурная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение музея ОАО «Манотомь» на территории предприятия, участие в викторине, экскурсия в центр испытаний.

Отметим, что организатором мероприятия выступает проект «Больше, чем работа», реализуемый Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей». Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания. Также он позволяет решить и запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах.

85

Поделиться: