Новости
10/03/2023
Студенты ОмГПУ вышли в финал Всероссийской олимпиады по сервису и туризму

Ольга Сирафимова, Динара Жексенова и Дарья Шурыгина показали лучшие результаты в личном и командном зачетах.

Интеллектуальные состязания стартовали 1 декабря 2022 года и объединили учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры из вузов со всей страны. В команду Омского педагогического университета вошли студентки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Сирафимова, Динара Жексенова и Дарья Шурыгина. Успешно пройдя все испытания, девушки вышли в финал конкурса.

В командном соревновании студенты представили молодежный туристский проект «Travel код Сибири: Омская область». По результатам 1-го этапа проект студентов ОмГПУ вошел в десятку лучших. Это обеспечило команде выход во 2-й этап соревнований, который пройдет в конце марта в Северо-Кавказском федеральном университете.

Наш проект существует уже больше года. Это экскурсии по туристическим местам и достопримечательностям Омской области. Мы строим целенаправленный маршрут в зависимости от направлений: культурного, патриотического, религиозного, спортивного, сельского. Участниками экскурсий стали уже порядка 100 человек, – рассказала Ольга Сирафимова.

– Этот проект не требует больших финансовых затрат, а эффект от его реализации будет значителен. Реализация проекта при должном ресурсном обеспечении позволит повысить привлекательность омского региона, увеличить количество молодежи, вовлеченной в занятие туризмом, – отметила Динара Жексенова.

72

Поделиться: