Новости
21/06/2023
Студенты ОмГПУ вернулись с вожатской практики в МДЦ «Артек»

Обучение по образовательной программе прошли 5 будущих педагогов.

В этом году 866 студентов Омского государственного педагогического университета стали участниками летней вожатской практики в Омской, Кемеровской, Тюменской, Пензенской, Московской, Белгородской, Нижегородской, Иркутской, Новосибирской областях, Краснодарском, Алтайском и Красноярском крае, Республиках Татарстан, Хакасия, Тыва, Башкортостан, Саха (Якутия), а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах.

Накануне пять студентов Омского педагогического – Яна Плеханова, Ксения Посаженникова, Анна Гольман, Анастасия Паницкая и Вячеслав Проданчук – завершили практику в международном детском центре «Артек».

– Для меня работа с детьми – это интересный кейс. Готовился к встрече с ребятами по методическим материалам, полученным в университете. Я думаю, что работа вожатым – это отличная возможность не только помочь детям интересно провести время, но и самому получить новый опыт, эмоции, а главное – проверить себя на прочность, – рассказал Вячеслав Проданчук.

– Я очень рада, что приехала в «Артек» вожатой, потому что получила самый нереальный опыт работы с детьми. Поняла, насколько важно быть не просто педагогом, но и психологом. Работа с детьми – это сложный процесс, потому что здесь все зависит не только от возраста, но и от индивидуальных особенностей ребят. Мне очень понравился мой опыт работы в «Артеке», единственное, что было для меня сложным, – это влиться в новый график, который был действительно нелегким, – призналась Яна Плеханова.

55

Поделиться: