Новости
31/03/2023
Студенты ОмГПУ стали победителями на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

Всего за лидерство в состязаниях боролись 27 команд из 26-ти регионов России.

С 22 по 24 марта в Нижнем Новгороде прошел финал всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика». Омский педагогический университет представила команда «Родион и его раскольники». В нее вошли студенты ОмГПУ Алексей Бродский, Ирина Силантьева, Анастасия Лапушкина, Влада Ворвулева и Татьяна Бакина.

В завершающих испытаниях молодые люди участвовали в конкурсе визиток, проверяли теоретические знания в педагогической мастерской, моделировали школьные занятия и рассуждали, каким должен быть современный педагог.

– Конкурсные испытания были сложными, но, несмотря на это, мы с командой со всем справились. С нашей поддержкой и верой друг в друга, с нашими замечательными преподавателями можно свернуть горы, – рассказала студентка ОмГПУ Анастасия Лапушкина.

Отметим, что олимпиада дает возможность применить теоретические знания на практике и получить опыт решения нестандартных задач. Одна из ее особенностей – задания в направлении форсайта – предвидения новых тенденций в педагогических направлениях, так студенты учатся ставить актуальные профессиональные цели.

– Команда нашего университета участвует в этих состязаниях уже в 4-й раз, из них 3 раза ребята одерживали победу. Такие достижения из года в год подтверждают то, что в Омском педагогическом университете сложилась сильная школа педагогики. Горжусь! – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

61

Поделиться: