Новости
04/05/2023
Студенты ОмГПУ стали победителями международной студенческой олимпиады по иностранным языкам LOGOS

Событие было приурочено к Году педагога и наставника в России.

В этом году в олимпиаде приняли участие 180 учащихся из 26-ти вузов России и Казахстана. В их число вошли и 6 студенток факультета иностранных языков ОмГПУ.

В 1-м туре девушки выполняли задания по лексике и грамматике иностранного языка, включающие в себя тестирование по аудированию и чтению на онлайн-платформе. 2-й этап включал в себя создание видеоролика на заданную тему. Студентам надо было снять сюжет на иностранном языке о педагогах родного университета для делегации из зарубежного вуза-партнера. По нему эксперты оценивали структуру, оформление и наполнение устной речи участников.

– Наиболее сложным для меня оказалось не представление монолога, как я думала, а прохождение теста на знание лексики и грамматики, но в итоге удалось справиться со всем. Больше всего мне запомнилась съемка видеоролика, ведь благодаря этому я узнала много интересного об истории кафедры французского языка и ее преподавателях. Хочется поблагодарить их за отличную подготовку, помощь и поддержку, – рассказала студентка ОмГПУ Анна Захваткина.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

  • в направлении «Немецкий язык» 1-е место заняла Ульяна Манкевич;
  • в направлении «Испанский язык» 2-е место заняла Полина Лузгина;
  • в направлении «Французский язык» 1-е место заняла Анна Захваткина, а 3-е место – Елизавета Шадрина.
54

Поделиться: