Новости
15/09/2021
Студенты ОмГПУ приняли участие в слете молодежных клубов РГО

Он прошел с 6 по 10 сентября на Байкале.

В этот раз площадкой встречи 20-ти молодых представителей Русского географического общества из разных регионов страны стала Иркутская область. Главная тема – усовершенствование взаимодействия социальных групп на примере Байкальской природной территории. Омскую область на слете представляли студенты ОмГПУ Динара Жексенова, Ольга Маслова, Бек Отабоев и Ксения Посаженникова.

На побережье Малого моря участники слета изучали межкультурные правовые проблемы особо охраняемых территорий на примере Байкальского региона. Ребята посещали сессии, тематические занятия, отрабатывали устройства экотропы, вели дискуссии о правовых коллизиях с ведущими экспертами. Кроме того, их ждала разработка проектов о способах урегулирования острых вопросов межкультурного взаимодействия путем решения кейс-задач.

– На слете было очень интересно и познавательно. Мы много дискутировали на тему гражданских вопросов, таких как браконьерство, экология Байкала, грамотное землепользование. Выяснили, что в законодательстве есть нормы, противоречащие друг другу, и нам предстояло найти пути решения этих актуальных проблем. И, конечно, я не забуду увлекательных экскурсий по Байкалу, – рассказала Динара Жексенова.

Напомним, что молодежный слет РГО – это ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации представителей молодежных клубов РГО в разных регионах страны.

282

Поделиться: