Новости
19/04/2023
Студенты ОмГПУ победили в международном конкурсе по конфликтологии и медиации

В состав команды вошли Альбина Каримова, Яна Сысоева и Павел Поречнев.

X Международный конкурс по конфликтологии и медиации, приуроченный к Году педагога и наставника, прошел в Казани. Участие в нем приняли студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, не остался в стороне и Омск. Наш город представила команда магистрантов ОмГПУ: Альбина Каримова, Яна Сысоева и Павел Поречнев.

На конкурсе студентам необходимо было пройти тест по истории и теории конфликтологии, разобрать кейсы с конфликтами в образовательной сфере и провести медиацию, то есть урегулировать конфликт с участием третьей, нейтральной стороны.  И по итогам конкурса команда ОмГПУ заняла 1-е место.

– От события у меня остались максимально хорошие впечатления. Увлекательные испытания, энергичные мероприятия в перерывах, новые знакомства, организация на высоком уровне, великолепие Казани – все это сделало 2 дня конкурса незабываемыми. Очень рад победе своей команды, но также хочу поблагодарить и другие коллективы за конкурентную борьбу. Уверен, что в следующем году конкурс будет еще лучше и интереснее. Обязательно приедем снова! – поделился магистрант факультета истории, философии и права ОмГПУ Павел Поречнев.

Отметим, что подготовкой омской команды занималась доцент кафедры философии Татьяна Овчинникова, а также участники конкурса прошлого года: магистрантка факультета истории, философии и права Яна Цыганкова и магистрант факультета психологии и педагогики Дмитрий Косьянов.

Фото: ОмГПУ

58

Поделиться: