Новости
18/05/2023
Студентка ОмГПУ стала финалисткой конкурса «Учитель будущего поколения России»

В решающем туре отбора Марина Иовенко презентовала проект «Через взаимодействие к познанию».

В Уфе завершился всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России», посвященный Году педагога и наставника. Он собрал в БГПУ имени Акмуллы 30 студентов из 25 педагогических вузов России, в числе которых была и представительница Омской области – студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Марина Иовенко.

Финал конкурса проходил в 2 этапа. 1-й тур «Ценности – фундамент страны» состоял из 3-х конкурсных испытаний: «Диагностика профессиональных компетенций педагога», «Педагогический проекторий» и «Разговоры о важном». 2-й тур «Знание – сила» прошел в виде демоурока «Школьные реалии». Омичка презентовала проект «Через взаимодействие к познанию», который реализуется в Технопарке универсальных педагогических компетенций. Также студентка ОмГПУ провела классный час «Традиционные семейные ценности» с учениками 10 класса и получила высокую оценку экспертов, а затем организовала еще и урок по биологии.

– Мы проводили свой заранее приготовленный урок. Считаю, что у меня это успешно получилось. Главное – я и дети получили хорошие эмоции. У меня получилось преодолеть свои страхи и стать более уверенной. Огромное спасибо университету за то, что направил меня на конкурс, – отметила Марина.

Добавим, что студенты не только выступили в конкурсной программе, но и побывали на лекциях и мастер-классах членов жюри, поучаствовали в дискуссиях с опытными педагогами, познакомились с достопримечательностями Уфы и посетили геопарк «Торатау».

Фото: пресс-служба конкурса «Учитель будущего поколения России»

61

Поделиться: