Новости
01/03/2022
Студентка ОмГПУ Ольга Герцен стала призером соревнований по сноуборду

Она завоевала бронзовую медаль Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта АССК.

Первый Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации спортивных студенческих клубов России прошел с 23 по 27 февраля в Красноярске. Он собрал более 600 молодых людей со всей страны. Участницей события стала и омичка, магистрантка ОмГПУ Ольга Герцен.

Студентов ждала насыщенная программа: спортивные мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами, «круглый стол» по вопросам развития зимних видов спорта в образовательных организациях.

Кроме того, состоялись соревнования по 6-ти видам спорта: керлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам и командной игре в снежки – юкигассен. Ольга Герцен продемонстрировала свое мастерство в соревнованиях по сноуборду, где заняла 3-е место.

– АССК России провела зимний фестиваль массового спорта впервые, и мне посчастливилось стать частью мероприятия такого масштаба. Конечно, пришлось побороться за медаль, ведь все соперницы были очень достойные. Сама же поездка стала зарядом для новых свершений и формирования больших целей, – рассказала Ольга.

Напомним, что в декабре 2021 года в Омске стартовал проект «Сноуборд зовет!», благодаря которому омские студенты могли бесплатно научиться кататься на сноуборде под руководством тренера. Идея проекта принадлежит Ольге Герцен.

А 1-е место среди мужчин по сноуборду завоевал студент СибГУФКа Степан Гусев. К слову, он является одним из организаторов проекта «Сноуборд зовёт!»