Новости
15/03/2023
Студентам ОмГПУ вручили Благодарственные письма регионального Минспорта

Награды удостоились участники проектов «НЕбольничный коридор» и «Твой шаг в будущее-2023».

Накануне в Омском государственном педагогическом университете чествовали волонтеров из числа студентов вуза. Благодарственные письма Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта региона получили 11 человек: Дарья Агафонова, Лилия Ерохина, Виолетта Забродина, Елизавета Москалева, Мария Силич, Диана Титова, Арина Гайдукова, Анна Курьевич, Анна Полунина, Мария Сыркина и Анастасия Крестьянинова.

Награждение провели начальник отдела молодежных программ управления молодежной политики Минспорта Елена Дудкова и ректор ОмГПУ Иван Кротт.

– Совместная работа общественных организаций, региональных вузов, в которой принимают активное участие студенты-волонтеры, поддержанная органами власти и направленная на улучшение качества жизни отдельных категорий населения, способствует росту профессиональных навыков и саморазвитию молодежи. А содействие развитию добровольчества – это одно из приоритетных направлений социальной и молодежной политики, – отметила Елена Дудкова.

– Нам очень приятно, что работа студентов высоко оценена на региональном уровне. Все проекты практикоориентированы и направлены на содействие развитию системе образования и здравоохранения, помощь детям и подросткам. Реализуются инициативы при поддержке Фонда имени С.И. Манякина, – рассказала Анастасия Крестьянинова.

Добавим, что оба проекта осуществляются во взаимодействии с региональными Министерством здравоохранения и Министерством труда и социального развития.

Фото Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина

86

Поделиться: