Новости
22/09/2021
Студент ОмГТУ стал спикером волонтерского слета «Стихия»

Мероприятие прошло в поселке Щелкино Республики Крым.

Молодежный слет «Стихия» объединил более 50-ти добровольцев со всей России, принимавших участие в ликвидации последствий наводнения, которое произошло на полуострове летом этого года. Одним из приглашенных спикеров площадки стал студент ОмГТУ, волонтер Всероссийского студенческого корпуса спасателей Николай Прусс.

– Приглашение на слет я получил по рекомендации регионального отделения ВСКС. Здесь в формате «Диалога на равных» мы обсуждали темы безопасной работы в зоне ЧС. Говорили и о том, как можно избежать выгорания во время проведения ликвидации последствий таких ситуаций, о том, что движет добровольцами и как справляться с негативом во время работы, – рассказал Николай.

Участники слета не понаслышке знают о правилах оказания первой медицинской помощи, использования специального спасательного оборудования. В рамках мероприятия они смогли улучшить свои навыки и обменяться опытом с добровольцами из других регионов страны. Также волонтеры посетили образовательные лекции от сотрудников МЧС России и одной из крупнейших добровольческих организаций страны – Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Помимо образовательной программы участников ждали спортивные состязания, мастер-классы и творческие мероприятия.

273

Поделиться: