Новости
16/02/2022
Студент ОмГПУ играет в проекте Пятого театра «Зумеры»

Премьерные показы спектакля-променада состоялись на подмостках «Пространства 25».

«Зумеры» – это попытка собрать портрет поколения Z. Сюжет спектакля строится вокруг 7-ми историй, каждая из которых показывается в разных локациях Пятого театра. Актерами используются разные способы подачи материала: монологи, пластический театр, музыка. Параллельно действию идет разговор двух зумеров, который зрители могут услышать в наушниках, выданных на входе. Один из голосов принадлежит студенту ОмГПУ Матвею Миндирову.

– Я решил принять участие в спектакле, потому что мир искусства меня тянул всегда. Благодаря университету этот ресурс прекрасно восполнялся. Однако мне хотелось большего, хотелось попробовать себя на профессиональной сцене. Когда я сам посмотрел весь спектакль, я был в полнейшем восторге, – рассказал Матвей. – Это спектакль-променад, то есть зритель не сидит в кресле, как мы привыкли, а ходит по театру, где ему и показывают спектакль. После увиденного я понял, что режиссеры проделали колоссальную работу и раньше такого в Омске не было.

Спектакль соединил в себе сразу несколько современных жанров – сайт-специфик арт, документальный, театр горожан. Героями стали молодые омичи. 11 человек поделились своими историями, 5 из них участвуют в самом спектакле наравне с актерами.

208

Поделиться: