Новости
15/07/2019
Стартуем! Участники РИТМа отправились в «Березовую рощу»

Молодых людей ждет недельная образовательная программа от лучших омских и федеральных спикеров.

Сегодня в Омской области начнет свою работу международный форум «РИТМ-2019». В ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района съедутся 450 молодых и активных ребят со всей Сибири и Казахстана. Утром участники прошли регистрацию в ОМЦ «Химик» и отправились к месту проведения форума.

В течение недели молодые людей посетят форсайт-сессии, мастер-классы, тренинги, практикумы и диалоговые площадки. Форумчане будут работать по 5-ти направлениям: «Добровольчество», «Развитие студенческого самоуправления», «Туризм», «Творчество» и «Молодые педагоги». Отметим, что каждое из них будет включать международную составляющую, которая заключается в развитии приграничного сотрудничества и создании совместных проектов с представителями Казахстана.

Вести образовательные программы для участников будут омские и федеральные спикеры. Уже сегодня ритмовцы смогут пообщаться с успешным предпринимателем и бизнес-тренером Бари Алибасовым-младшим. Он проведет мастер-класс «Капитализация личного бренда», расскажет участникам форума свою историю, а также поделиться секретами, как создать образ успешного человека. Учить молодых людей Алибасов продолжит и завтра – 16 июля эксперт раскроет тему «Стратегии формирования и развития команды».

Помимо этого, форумчан ждут мастер-классы от экспертов компании EVERYCO: Мадлен Батуриной, Александра Веюкова, Романа Беськаева и Георгия Бильмана, – а также тренинги и практикумы от руководителей и приглашенных экспертов направлений РИТМа. Кроме того, за неделю участники смогут «докрутить» свои проекты, а затем презентовать их членам жюри 20 июля. Напомним, что на реализацию лучших идей выделят до 150-ти тысяч рублей. Общий фонд форума – 1 млн рублей.

Организатором РИТМа является Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Генеральный партнер форума – ГК «Титан», главный информационный партнер – «Радио Сибирь».

7105

Поделиться: