Новости
18/04/2019
Стартовала регистрация на «Iволгу 2.0»

Молодежный форум Приволжского федерального округа пройдет с 23 по 31 июля в Самарской области.

В этом году форум «перезагрузился»: обновились смены, формат набора участников, сайт форума. Всего на «iВолге 2.0» будут работать 10 смен. Омичи могут принять участие в работе федеральной площадки «Наука и образование будущего». Присоединиться к форуму может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет.

– В 2019 году форум пройдет уже в 7-й раз. Его участниками станут 2000 человек. География «iВолги 2.0» расширяется с каждым годом, поэтому мы ждем не только участников от ПФО, но и из других субъектов РФ, а также представителей стран СНГ, – поделился планами один из организаторов форума, заместитель министра образования и науки Самарской области, руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев.

Регистрация участников проходит на сайте форума до 15 мая, но заявку также необходимо подать и в АИС «Молодежь России». Все они будут предварительно оценены экспертами. Это даст возможность потенциальным участникам получить обратную связь и доработать свой проект до начала официального отбора.

С 2013 года было поддержано более 300 проектов участников форума «iВолга», общий грантовый фонд за 6 лет составил свыше 56-ти миллионов рублей. Ежегодно на площадке мероприятия собираются 2000 активных, творческих молодых людей, готовых учиться, получать новые компетенции и развиваться.

Отметим, что каждый год форум становится центром притяжения для молодежи и привлекает авторитетных деятелей нашей страны. В разные годы на мероприятие приезжали министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр культуры РФ Владимир Мединский, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова, журналист, публицист Анатолий Вассерман.

6982

Поделиться: