Новости
02/04/2021
Стартовала регистрация на форум «Восток» и Всероссийский конкурс молодежных проектов

Заявки принимаются до 15 мая в АИС «Молодежь России».

Форум «Восток», как и в прошлом году, пройдет в 2-х форматах: онлайн и офлайн. Дистанционный этап состоится с 7 по 13 июня, а очный – с 12 по 17 июля во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. Участниками события станут россияне в возрасте от 18 до 35 лет, у которых есть идеи по развитию Дальневосточного федерального округа.

В рамках онлайн-этапа пройдет ярмарка инициатив работодателей для участников. В финале будут выбраны лучшие предложения команд, а их лидеры смогут принять участие в очном этапе форума. Там проектные команды представят свои предложения работодателям и Координационному совету по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ.

Добавим, что в рамках «Востока» пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, по итогам которого авторы лучших инициатив могут получить до 1,5 млн рублей на реализацию своей идеи. На конкурс можно подать 1 заявку для участия в одной из 9-ти номинаций: «студенческие инициативы», «добровольчество», «развитие социальных лифтов», «инициативы творческой молодежи», «патриотическое воспитание», «спорт, ЗОЖ, туризм», «профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «укрепление семейных ценностей», «молодежные медиа». Заявиться на грантовый конкурс могут россияне в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся участниками форума. Регистрация на грантовый конкурс открыта до 6 июля в АИС «Молодежь России».

2188

Поделиться: