Новости
30/06/2020
Стартовала регистрация на форум «Ростов»

На образовательном интенсиве пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, где молодые люди могут выиграть до 1,5 млн рублей на свой проект.

Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» пройдет на берегу Азовского моря с 5 по 10 сентября. Участниками форума станут более 1000 талантливых молодых людей со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация на мероприятие открыта до 23 августа в АИС «Молодежь России».

В этом году образовательная программа форума будет реализовываться в двух форматах – онлайн и офлайн. Форум пройдет по 5-ти трекам: «Сообщества», «Креативные индустрии», «Социальные лифты», «Цифра» и федеральная площадка «Молодые аграрии». Также в течение форума будут доступны тематические площадки по следующим направлениям: «75 лет Победы», «Финансовая и юридическая грамотность», «Контент-мейкинг», «RussiaТревел», «Проектные практики», «Добровольчество», «ЗОЖ», «АРТ», «Гейминг» и другие.

Помимо этого, расширены границы проведения форума – в качестве опций предусмотрено посещение интересных интерактивных площадок за пределами территории форума с целью знакомства молодежи с культурными ценностями и традициями Ростовской области. В рамках офлайн и онлайн программы форума пройдут встречи с потенциальными работодателями, инвесторами и стэйкхолдерами.

Также в рамках форума состоится грантовый конкурс Росмолодежи. Подать заявку на участие в нем можно в АИС «Молодежь России» до 30 августа. Максимальная сумма гранта – 1,5 млн рублей. Деньги можно потратить на реализацию социально значимых проектов в номинациях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

4809

Поделиться: