Новости
07/04/2021
Стартовала регистрация на антишколы «Тавриды»

Заявки принимаются на первые 3 потока форума.

В новом сезоне «Тавриды» запланировано 10 заездов – с июня по октябрь, – каждый из которых объединит не менее 3-х антишкол. Образовательные программы форума будут посвящены современному искусству, сайнс-арту, арт-менеджменту и кураторству, классической музыке и балету, академическому искусству и цифровизации. Участники смогут пообщаться друг с другом и создать уникальные проекты. Обучение в антишколах ориентировано на практику: молодые люди постоянно взаимодействуют с лидерами арт-рынка и вместе создают готовый творческий продукт.

Ключевой темой «Тавриды» в этом году станет креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и формирование новых направлений в искусстве, и какая роль здесь отведена молодым творцам. Образовательная программа будет включать шоу-кейсы, сессии мотивационного сторителлинга от лидеров индустрий, деятелей культуры, представителей креативных индустрий, работу в творческих мастерских и другие форматы. Также запланирована съемка социального реалити-проекта, которая будет размещена на медиаресурсах, онлайн-кинотеатрах и стриминговых сервисах.

Регистрация на антишколы будет открываться постепенно. Сейчас можно подать заявки на потоки «Социальный реалити-кемпинг «Мы вместе», который пройдет с 1 по 6 июня, «Мир, любовь и роботы» (10-16 июня) и «Новые русские сезоны» (20-29 июня). Принять участие в форуме могут россияне в возрасте от 18 до 35 лет, регистрация на «Тавриду» открыта на официальном сайте арт-кластера. Там же можно посмотреть актуальную информацию об антишколах.

Напомним, что свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За 6 лет проект расширился до формата арт-кластера, а сейчас преобразовался в единую экосистему, где молодые люди обучаются, общаются с топовыми экспертами в области креативных индустрий и получают продюсерское сопровождение.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

2095

Поделиться: