Новости
13/04/2023
Стартовала регистрация на 25 форумов Росмолодежи

Среди них один международный – «Евразия Global», – 16 всероссийских и 8 окружных.

12 апреля Федеральное агентство по делам молодежи в эфире интерактивного ток-шоу презентовало обновленную линейку форумов, которые в 2023 году пройдут под единой темой: «Мы можем больше, когда #МЫВМЕСТЕ». Молодые люди уже могут подать заявку по своему направлению на платформе «Росмолодежь.События». И впервые участниками форумов могут стать люди в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе участники РДДМ «Движение Первых» и конкурса «Большая перемена».

В 2023 году в регионах, где «прописались» форумы платформы «Росмолодежь.События», откроют Центры компетенций, которые станут образовательными интеграционными площадками для построения социальных лифтов и развития профессиональных компетенций. Участники форума «Экосистема» разработали систему стандартов экологизации, которая будет адаптирована для всех форумов линейки Росмолодежи. В новом сезоне дети наравне со взрослыми будут предлагать решения для актуальных государственных вызовов, а также смогут получить первый прикладной опыт в освоении профессий. А еще по итогам каждого форума участники смогут внести реальный вклад в развитие региона проведения, получить грантовую поддержку Росмолодежи или отправиться в тур по России по программе «Больше, чем путешествие».

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева выделила 3 смысловые линии нового сезона: «Первое – это, прежде всего, команда, частью которой мы приглашаем стать каждого молодого человека. Действительно, мы вместе можем больше. И это возможность для каждого найти свою команду – для своего проекта. Второе – все, что происходит на наших форумах, работает по принципу «не вместо, а вместе с молодежью». Авторами идей и событий всегда выступают сами ребята. И третье, форумы – это место, где каждый из нас может брать пример и стать примером».

В линейку форумов Росмолодежи в 2023 году вошли 25 площадок, из которых 16 событий всероссийских: «ШУМ», «Территория смыслов», «Истоки», «Всероссийский молодежный форум IT-технологий», «Экосистема», «ОстроVа», Форум рабочей молодежи, «Машук», «Амур», «Байкал», Форум (слет) казачьей молодежи, Форум молодых предпринимателей, Форум социального призвания, «Российский Север», «Юг молодой» и образовательные заезды «Таврида.АРТ». 8 окружных форумов: «Шерегеш», «УТРО», «Область будущего», «iВолга», «Ладога», «БерегА», «Каспий», «На волне». И еще в линейку событий входит 1 международная площадка – «Евразия Global».

Каждый форум имеет тематику и ценность для участника, реального социального заказчика (регион или орган власти) и партнеров из числа отраслевых лидеров и госкорпораций. По итогу будет достигнут результат, значимый для участников, отраслей и места проведения форума.

Отметим, что Росмолодежь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодежи, которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнеров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы «Росмолодежь.События»), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).

61

Поделиться: