Новости
30/03/2021
Стартовала регистрации на форум «Алтай. Территория развития-2021» и грантовый конкурс Росмолодежи

Заявки на участие в интенсиве принимаются до 30 апреля.

АТР пройдет с 30 мая по 5 июня на новой площадке – озере Ая. Форум состоится в смешанном формате: онлайн и офлайн. С учетом санитарно-эпидемиологических требований очно в мероприятии примут участие 500 человек, а в онлайн-формате к событию присоединятся еще не менее 1000 россиян: лидеры муниципальных образований и молодежных движений, менеджеры молодежных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций.

На форуме будут работать 10 образовательных площадок: «Добро, бро», «СтудАктив», «МедиаДвиж», «СО-общество», «Дружба народов», «Время науки», «Мой бизнес», «Агропрорыв», «Муниципальный локомотив» и «Я – профи». Сквозными темами АТР станут развитие проектной культуры, креативная индустрия, творчество, экологичность общественных и управленческих решений, цели устойчивого развития России и ООН, культура безопасности, Год науки и технологий.

Подать заявку на участие в событии могут люди в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация на форум открыта в АИС «Молодежь России» до 30 апреля.

Добавим, что в рамках АТР пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, по итогам которого авторы лучших инициатив могут получить до 1,5 млн рублей на реализацию своей идеи. На конкурс можно подать 1 заявку для участия в одной из 9 номинаций: «студенческие инициативы», «добровольчество», «развитие социальных лифтов», «инициативы творческой молодежи», «патриотическое воспитание», «спорт, ЗОЖ, туризм», «профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «укрепление семейных ценностей», «молодежные медиа». Заявиться на грантовый конкурс могут россияне в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся участниками АТР. Регистрация на грантовый конкурс открыта до 24 мая в АИС «Молодежь России».

2207

Поделиться: