Новости
20/07/2020
Стартовала работа «Территории смыслов»

Форум продлится до 2 сентября.

В подмосковном Солнечногорске состоялось официальное открытие всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». В этом году он второй раз проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – мастерской управления «Сенеж». Первая смена интенсива – «Амбассадоры форума» – объединила лучших участников прошлых лет: 100 мастер-участников, которые находятся на форуме физически, 300 цифровых аватаров, вошедших в мини-команду мастера-участника и участвующих интерактивно, а также онлайн-участников и вольных слушателей.

Мы готовим несколько интересных предложений самым активным участникам форума. Отбор будет вестись на основе тестирования и по результатам специальной системы оценки. Среди возможностей, которые мы предлагаем участникам, – зачисление 30-ти лучших ребят в «Школу тренеров и модераторов» мастерской управления «Сенеж». И еще, я говорю об этом впервые, мы планируем пригласить на очное обучение в нашу мастерскую лучших онлайн-участников форума. Тех, кому будет предоставлена возможность побывать в «Сенеже», мы определим позже, уже по итогам форума. Мы научим их лучше определять свои сильные стороны, управлять своим развитием и ставить перед собой амбициозные цели, – отметил на церемонии открытия гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Первая смена форума продлится до 24 июля. Помимо нее «Территория смыслов» примет еще 5 тематических смен:

  • ● «Гражданское общество» (26 июля - 1 августа);
  • ● «Политика и сетевые лидеры» (3-9 августа);
  • ● «Вызовы образования» (11-17 августа);
  • ● «Служение Отечеству» (19-25 августа);
  • ● «Цифровая экономика» (27 августа - 2 сентября).

Регистрация на форум идет в АИС «Молодежь России» и закрывается за 10 дней до старта смены. Также участники могут заявиться на грантовый конкурс Росмолодежи и выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта.

Напомним, что форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. До 2018 года он проходил во Владимирской области, а с 2019 года площадкой образовательного интенсива стала мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

4761

Поделиться: