Новости
11/12/2019
Стартовал отбор участников на федеральный тренинг МежНацАкселератора 2.0

Омская область стала пилотным регионом, где был протестирован проект.

Площадка в формате акселератора молодежных проектов в сфере межнациональных отношений впервые прошла в Омске в июне на форуме «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ». Проект доказал свою эффективность и теперь станет федеральным. МежНацАкселератор 2.0 получил поддержку Фонда президентских грантов и будет реализован в течение 2020 года. Он поможет представителям молодежных социально ориентированных НКО, работающим в сфере межнациональных отношений, повысить свои компетенции.

Первым среди мероприятий проекта станет тренинг для молодых лидеров, который пройдет в Москве с 28 января по 2 февраля. Отбор участников на федеральное событие уже стартовал, заявки можно отправлять по электронной почте: omsk@my-rossiyane.ru.

Также участникам МежНацАкселератора 2.0 будет доступна модульная образовательная онлайн-программа для повышения компетенций представителей молодежных СОНКО, осуществляющих деятельность в сфере межнациональных отношений. Она рассчитана на полгода. Лучшие выпускники проекта примут участие в финальном демо-дне, где презентуют свои идеи перед экспертами.

Добавим, что по итогам работы МежНацАкселератора 2.0 будет создана сеть из 8-ми акселераторов молодежных проектов в сфере национальных отношений. Один из них будет базироваться в Омской области.

5842

Поделиться: