Новости
15/06/2022
Стартовал набор волонтеров международной программы «Послы русского языка в мире»

Регистрация открыта до 24 июня.

Образовательный курс организован Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерство науки и высшего образования России. Его участниками могут стать студенты, аспиранты и специалисты в возрасте от 18 до 30 лет с опытом добровольческой или педагогической деятельности.

По условиям конкурсного отбора кандидат должен знать и любить русский язык и культуру, иметь желание развиваться в сфере межкультурной коммуникации и международных отношений.

Для того, что принять участие в конкурсе, необходимо записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в социальной сети с хештегами #стихомарафон и #послыря, далее нужно передать эстафету шестерым друзьям, а затем заполнить анкету. Узнать подробности можно по ссылке

После специальной подготовки участники поедут в образовательно-просветительские экспедиции в зарубежные страны, где их будут ждать интерактивные занятия по русскому языку, культуре и литературе со школьниками и студентами, а также знакомство с культурой и традициями принимающей стороны.

132

Поделиться: