Новости
01/08/2019
Стартовал конкурс проектов волонтеров культуры

Лучшие добровольческие инициативы получат денежную поддержку и будут растиражированы по всей России.

Дан старт конкурсу флагманских проектов общественного движения «Волонтеры культуры». Работы будут оцениваться по 4-м номинациям: социокультурные и творческие проекты; волонтерские проекты, реализуемые совместно и/или в учреждениях культуры; проекты в сфере сохранения культурного наследия; проекты, направленные на организацию туристических маршрутов и формирование культурных пространств в населенных пунктах.

По итогам лучшие инициативы отберут в качестве флагманских инициатив, представляющих каждое из направлений, и предложат в формате социальной франшизы регионам России. Помимо этого, идеи волонтеров получат поддержку в реализации. Лидеры проектов пройдут обучающие программы, в том числе посредством системы наставничества, что позволит им повысить свои компетенции и профессиональные навыки.

Оставить заявку на участие можно до 20 августа на сайте добровольцыроссии.рф. Участники конкурса смогут презентовать свои проекты в арт-квартале «Таврида Добро» в рамках фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ», который впервые пройдет в Крыму с 20 по 26 августа.

Награждение лауреатов состоится в рамках Окружного форума добровольцев Южного и Поволжского федеральных округов в Ростове-на-Дону с 10 по 13 сентября.

6940

Поделиться: