Новости
16/12/2020
Стартовал фотоконкурс «Самая красивая страна»

Участниками могут стать фотографы из любых стран без возрастных ограничений.

Русское географическое общество объявило о старте фотоконкурса «Самая красивая страна». По условиям организаторов, снимки должны быть сделаны на территории России. Работы будут оцениваться в 10-ти номинациях: «Пейзаж», «Дикие животные», «Магия воды», «Эти забавные животные», «Фотопроект», «Россия с высоты птичьего полета», «Многоликая Россия», «Живой архив», «Снято на смартфон», «Искусство дикой природы (арт-фото)».

Главное новшество этого года – впервые на конкурс можно присылать не только фотографии, но и видео – короткие (до 3-х минут) ролики о том, как снимался тот или иной кадр. Для лучшего видео учрежден специальный приз «За кадром». Еще одно нововведение конкурса – теперь в каждой номинации будет определяться не только победитель, но и обладатели 2-го и 3-го мест.

Кроме того, в рамках конкурса проводится отдельное соревнование для фотографов в возрасте до 16 лет – «Самая красивая страна глазами детей». Они смогут прислать снимки в 4-х номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Мир людей» и «Макромир». Работы принимаются до 5 апреля 2021 года.

Победители в каждой номинации фотоконкурса получат денежный приз в размере 250 000 рублей (включая НДФЛ). Обладатели 2-го места, 3-го места и финалисты в каждой номинации получают соответствующий диплом. Также будут вручены ценные призы в отдельных номинациях. Подробности об участии можно узнать на официальном сайте конкурса.

3688

Поделиться: