Новости
17/12/2019
Стартовал форум «Траектория развития. Омск-2020»

Образовательный интенсив объединил предпринимателей и тех, кто только хочет открыть свое дело.

Форум «Траектория развития. Омск-2020» проходит сегодня в Агентстве развития и инвестиций Омской области. За день молодые омичи смогут узнать о монетизации личного бренда, блогинге, видеокейсах, форматах ведения бизнеса в интернете. Мастер-классы и образовательные сессии для участников ведут федеральные и региональные эксперты. Открыл программу форума бизнесмен, создатель инновационных маркетинговых инструментов Владислав Бермуда. Московский эксперт провел для молодых омичей мотивационную сессию «Тренды развития предпринимательства 2020».

Сегодня мы говорили о том, как использовать для развития бизнеса не только свой продукт или услугу, но и свой ресурс, как продавать, не продавая, и создавать проекты, которые бы производили вау-эффект, – поделился Владислав. – Основной тренд для бизнеса сегодня – закон богатства. Если хочешь получить – отдай. Люди будут тебе благодарны и заключат с тобой контракт. Также один из трендов предпринимательства – создание комьюнити – объединения людей под флагом какого-то бренда.

Эксперт также поделился своей историей успеха, рассказал, как он открыл свой первый бизнес и что он сделал для того, чтобы тот стал успешным. Кроме того, Владислав посоветовал участникам создавать вокруг своей персоны или бизнеса информационное поле, благодаря которому клиенты сами придут за товаром или услугой.

Помимо этого, форумчан ждут мастер-классы о продвижении бизнеса в интернете, микрофинансировании субъектов малого и среднего предпринимательства, грамотном подборе персонала. Образовательные сессии для ребят проведут интернет-маркетолог, аналитик Константин Евдокименко (Новосибирск), директор по маркетингу Skuratov Coffee, совладелица бара «Одно Вино» Мария Борцова (Омск), основатель и руководитель «Эйчарумз» Мария Сазонова (Омск), а также успешные предприниматели региона.

Мы поговорим, как себя позиционировать в сети и зарабатывать на своем имени, – рассказал Константин Евдокименко. – Личный бренд существовал всегда, но с развитием интернета информация стала более доступна, и это понятие вышло на уровень тренда. Основная ошибка всех, кто пытается создать личный бренд – несистемность. И сегодня я попытаюсь дать выжимки, чтобы люди заинтересовались и начали развиваться по этой теме.

Пока я не запустил свой проект, только разрабатываю бизнес-план. Сегодня хочу отметить для себя моменты, которые помогут в развитии дела. Надеюсь, что узнаю механизмы, необходимые для старта и развития успешного бизнеса. Думаю, такие мероприятия необходимо посещать, чтобы получать от спикеров советы, которые помогут реализовать себя в предпринимательстве, – отметил участник форума Даниил Стрельников.

Добавим, что в рамках образовательного интенсива также состоится финал серии деловых игр «В деле». Участие в событии примут 20 команд из вузов и ссузов, которые победили в отборочном этапе в своем образовательном учреждении. Молодым людям предстоит создать успешный стартап: разработать стратегию, заработать на покупке или продаже акций, а также найти спонсоров или партнеров.

5763

Поделиться: