Новости
12/02/2021
Стань вожатым в ВДЦ «Орленок»

Российский центр подготовки вожатых «Ориентир» открывает набор людей в возрасте от 19 до 26 лет для обучения и дальнейшей работы в качестве вожатых во Всероссийском детском центре «Орленок», который расположен в Краснодарском крае.

Обучение в центре подготовки вожатых «Ориентир» направлено на развитие профессиональных компетенций, необходимых для работы с каждым ребенком и отрядом в целом. Для каждого будущего вожатого разрабатывается индивидуальная программа обучения и профессионального развития, за ним закрепляется наставник из числа опытных педагогов «Орленка», который помогает ему успешно осваивать эту программу, выбирать способы и средства освоения учебного материала.

Набор в «Ориентир» проводится до 25 февраля, а учеба начнется 3 марта и продлится до конца апреля. Занятия проводят доктора и кандидаты педагогических наук, педагоги-практики, методисты, опытные вожатые. После успешного завершения обучения с выпускниками заключается контракт на 8 месяцев для работы в одном из детских лагерей «Орленка».

В социальный пакет сотрудника ВДЦ «Орленок» входят:

• бесплатное проживание в общежитиях центра и бесплатное 5-разовое питание;

• обеспечение форменной одеждой;

• система морального и материального стимулирования;

• программы развивающего досуга, возможность бесплатного пользования физкультурно-спортивной и культурно-досуговой базой центра.

Для поступления в центр подготовки вожатых «Ориентир» необходимо:

1. составить резюме и отправить его до 25 февраля по электронному адресу umc@orlyonok.ru;

2. пройти дистанционную диагностику, позволяющую узнать о личностных особенностях кандидатов. Пакет диагностических методик высылается по электронной почте на основании рассмотрения представленного резюме;

3. пройти скайп-собеседование со специалистом центра.

Получив положительный ответ о зачислении на обучение, необходимо оформить документы, приобрести билет и самостоятельно приехать в «Орленок».

По вопросам обучения в «Ориентире» можно обратиться по телефонам 91-456, 91-159, предварительно набрав код города 86167 (Туапсе).

2929

Поделиться: