Новости
18/12/2020
Стань послом русского языка

Открыт прием заявок на международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире».

Проект призван вовлечь молодежь в добровольческую деятельность для развития гуманитарного сотрудничества, популяризации русского языка, отечественной культуры, литературы, образования и российской науки в детской и молодежной среде в России и за рубежом, а также укрепить дружеские и партнерские отношения с другими государствами.

Принять участие в программе могут студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в социальных сетях с хештэгами #стихомарафон и #послыря, передав эстафету шестерым друзьям. Далее нужно заполнить анкету (в ней необходимо дать активную ссылку на запись стихомарафона) и по итогам заочного этапа конкурсного отбора войти в список победителей.

По результатам 1-го этапа финалисты будут приглашены на один из молодежных форумов, где будут определены новые участники программы. Ближайший очный отбор состоится в 2021 году. Прием заявок на участие в программе «Послы русского языка в мире» открыт до 23 декабря. Итоги конкурса будут опубликованы до 31 декабря в официальной группе проекта.

Организатором выступает Государственный институт русского языка им А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

3670

Поделиться: