Новости
24/04/2019
Стань лидером мнений!

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях.

Проект призван развить творческий потенциал сельской молодежи, привлечь ее к решению социально-экономических проблем своей малой Родины. Принять участие в конкурсе могут россияне, проживающие на сельских территориях, в возрасте от 18 до 35 лет. Молодые люди должны обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию своего населенного пункта или района, заниматься профессиональной или общественной деятельностью направленной на:

  • · поддержку и координацию инициатив по развитию молодежи на сельских территориях,
  • · развитие здравоохранения,
  • · сохранение и продвижение культурного достояния, формирование культурной идентичности на сельских территориях,
  • · защиту окружающей среды и формирование экологической культуры на селе,
  • · популяризацию и реализацию идей, ценностей и практики спортивной деятельности сельского населения,
  • · развитие предпринимательства на селе.

Конкурс будет проходить в два этапа. Заочный тур продлится до 20 мая. До этого времени участникам необходимо будет зарегистрироваться на сайте и прикрепить пакет документов (анкета, эссе, портфолио). Список участников первого этапа будет опубликован на официальном сайте и в соцсетях РССМ до 29 июня. В рамках второго тура пройдут тематические обучающие семинары и дискуссионные площадки. Мероприятия состоятся на смене «Молодые аграрии» форума «Ростов-2019», там же будут подведены итоги конкурса.

Победители смогут встретиться с секретарем Общественной палаты РФ Валерием Фадеевым, а также будут рекомендованы к включению в общественные палаты субъектов РФ и к участию в ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ с тружениками социальной сферы села. Торжественная церемония награждения победителей состоится в ноябре-декабре в рамках итогового форума «Сообщество».

7022

Поделиться: