Новости
08/03/2022
Спортсмены присоединились к сбору гуманитарной помощи для беженцев Донбасса

Участником благотворительной акции стал известный омский стронгмен Михаил Шивляков.

В здании Регионального центра по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) продолжает работу пункт приема гуманитарной помощи для людей, прибывающих в Россию из ДНР и ЛНР. Даже сегодня, в Международный женский день, люди приносят продукты и вещи, а также подарки для эвакуированных женщин, детей и пенсионеров.

Одним из участников акции стал знаменитый омский силач Михаил Шивляков. Вместе со своими товарищами он принес на сборный пункт несколько коробок со средствами гигиены, так необходимыми вынужденным переселенцам.

– Мы, сибиряки, от общественной организации «Сила Сибири», от проекта «Сильнейшая нация мира» и «Сибирское братство» хотим внести свой вклад, который очень нужен этим людям. Призываем всех последовать нашему примеру. Только вместе, объединившись, мы сможем помочь им в этот сложный период, – отметил Михаил Шивляков.

Отметим, что центр сбора гуманитарной помощи принимает только предметы первой необходимости: постельные принадлежности, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми, канцелярские принадлежности, игрушки, книги, продукты с длительным сроком годности.

Обращаем внимание, что все пожертвования должны быть новыми – в цельной упаковке, с этикетками, укомплектованы по группе товаров. Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности. Полный список необходимых предметов представлен в памятке.

Уточнить информацию можно по телефону «горячей линии» Ресурсного центра развития добровольчества: 8-904-581-23-84. Также на сайте Мывместе.рф открыт общенациональный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам с территории ДНР и ЛНР.  

Добавим, что 2 марта общественники отправили первую партию гуманитарной помощи весом 15 тонн эвакуированным в Ростов жителям Донбасса. Следующая отправка запланирована на конец этого месяца.

188

Поделиться: