Новости
16/08/2022
Спортивную молодежь приглашают на Всероссийский фестиваль уличных видов спорта «Уличная классика»

Он пройдет 27 августа в Воронеже.

Фестиваль организован в рамках программы Росмолодежи по развитию уличной культуры, спорта и творчества среди молодежи. К участию в событии приглашаются граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, активно развивающие сообщества и общественные организации в области уличной культуры и спорта в регионах, практикующие и профессионально занимающиеся направлениями уличной культуры и экстремальных видов спорта.

Участники «Уличной классики», которые занимаются организацией физкультурных мероприятий, смогут прокачать свои компетенции в этом направлении на образовательной программе. Для них будет организованы дискуссионная площадка, где экспертами выступят деятели в области личной культуры и спорта, представители органов власти и профессиональные спортсмены.

Спортсменов ждет интерактивная программа, где они смогут проявить свои способности по выбранному направлению: велосипедное (BMX), танцевальное (hip-hop), воркаут, уличная фотография, силовое или эстетика.

Заявки принимаются до 26 августа включительно на сайте фестиваля уличная-классика.рф. По итогам отбора участники будут оповещены о результатах по электронной почте.

113

Поделиться: