Новости
13/06/2023
Определились победители в игре «Юный патриот Отечества»

Состязательные дистанции прошли школьники в возрасте от 10 до 15 лет.

В ДОЛ «Зарница» УФСИН России по Омской области прошла межведомственная спортивно-патриотическая игра для детей сотрудников правоохранительных и силовых структур. С прошлого года к ним присоединились новые игроки – команда спортсменов спортивной школы «Лидер» и коллективы Сбербанка и Банка ВТБ. В этот раз участие в игре приняли 13 команд.

Ребятам нужно было преодолеть 14 этапов. Они соревновались не только в быстроте, силе и ловкости, но и в теоретических знаниях и умениях применить их на практике. Участники демонстрировали командную строевую подготовку, точность стрельбы в электронном тире, метание учебной гранаты, фигурное вождение велосипеда.

А еще они поднимались на вершину скалодрома, преодолевали полосу препятствий в лесу, управлялись с мощными напорами воды пожарных гидрантов, собирали и разбирали оружие, а также тестировались на знание ПДД, отвечали на вопросы по истории России и Омской области.

            После каждого пройденного этапа менялась ситуация в итоговой таблице соревнований. Победу в итоге одержала команда детей сотрудников УФСИН России по Омской области. Все участники получили сладкие призы и памятные подарки.

69

Поделиться: