Новости
27/08/2019
Спорт нон-стоп

Молодая омичка Екатерина Федорова собрала команду, чтобы открыть в Омской области еще одну спортивную площадку.

В Нововаршавском районе скоро появится физкультурный комплекс под открытым небом, где потренироваться смогут все желающие. Это стало возможным благодаря гранту в 321 000 рублей от Росмолодежи. Его выиграла на образовательном форуме «Территория смыслов» омичка Екатерина Федорова, представив свой проект «Доступный спорт». На новой площадке жители Нововаршавки смогут заниматься баскетболом, мини-футболом и попробовать свои силы на уличных тренажерах. Кроме того, здесь будут проводить различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

– Два года назад возникла мысль открыть новую спортивную площадку для жителей нашего поселка. В районе есть спортшкола, но она не может принять всех, ведь есть ограничения по возрасту и графику работы. А что делать малышам и пенсионерам, которые тоже хотят потренироваться, поиграть? А наша спортплощадка будет доступна для всех желающих в любое время, – рассказала Екатерина.

До победы проект Федоровой дошел не сразу. Пришлось много работать, вносить в него изменения, советоваться с экспертами на молодежном форуме «РИТМ», который прошел в нашем регионе в июле. И на «Территории смыслов» Екатерина одержала долгожданную победу. Теперь команда Федоровой уже готова приступить к работе над созданием площадки.

– Вместе с волонтерами мы привлекаем к реализации проекта спонсоров, молодых предпринимателей. Думаю, в течение года мы сможем приобрести нужное оборудование, установить его, продумать вопросы безопасности, – отметила омичка.

Деловой график у Екатерины Федоровой очень насыщенный, но это не мешает ей придумывать новые проекты. Возможно, со временем в Нововаршавке появится еще одна площадка для молодежи – для общения по интересам. По признанию Екатерины, у нее есть большое желание попробовать свои силы и в предпринимательской сфере.

6746

Поделиться: