Новости
19/06/2019
Спеши на «Байкал»!

Подать заявку на участие в международном молодежном форуме можно до 22 июня.

            Шесть направлений, 550 участников, более 100 экспертов и горы восхитительных природных красот. Именно это ждет всех тех, кто захочет принять участие в молодежном форуме «Байкал», который пройдет с 25 июня по 1 июля на побережье знаменитого озера в Иркутской области. Здесь соберется активная молодежь в возрасте от 18 до 30 лет со всей России и стран зарубежья. Планируют приехать делегации из Польши, Казахстана, Беларуси, Австралии, Пакистана и других стран.

            С форумчанами встретятся более 100 экспертов федерального, межрегионального и регионального уровня, среди которых директор Центра развития социального предпринимательства, бизнес-тренер Денис Богатов и зампредседателя координационного совета по делам молодежи при Президенте РФ Андрей Егоров. А о возможностях в среде волонтерства участники узнают от победителя конкурса «Доброволец России» Наргиз Айтугановой.

            Образовательная программа форума включает в себя 6 направлений: «Добровольчество», «Наука и технологии», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Медиа» и «Студенческие профсоюзы». Главной темой в этом году станет «Социальная активность: векторы развития».

            В рамках проектного блока у участников будет возможность представить свои работы на всероссийском конкурсе молодежных проектов с возможностью получить грантовую поддержку от Росмолодежи на их реализацию.

            Для участников форума также подготовлена обширная внеучебная программа. Молодые люди смогут познакомиться с основами парусного спорта, водолазной, парашютной и допризывной подготовки, поучаствовать в акциях «Я – молодой донор» и «Посади дерево», посетить концертную программу и другие площадки.

            Заявки на участие принимаются до 22 июня в АИС «Молодежь России». Все подробности – на сайте форумбайкал.рф и его страницах в социальных сетях: vk.com/forumbaikalrf, instagram.com/forumbaikal.

7219

Поделиться: