Новости
30/05/2022
Специалисты сферы молодежной политики прошли курсы повышения квалификации

Обучение было организовано в очно-заочном формате.

Сегодня в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского прошел интенсив по правовым нормам и документации в области развития молодежной политики. Его участниками стали сотрудники учреждений по работе с молодежью Омска и районов области. Специалисты разобрали современные зарубежные и отечественные подходы в работе с молодыми людьми, креативные методы, которые помогут юной аудитории добиться успеха как в профессиональной сфере, так и в личностной. Участники также обсудили, какими психологическими подходами должны владеть работники сферы молодежной политики.

– Я работаю с этой сфере с 2018 года, и жалею, что в свое время мне этой информации не преподнесли. Сейчас у меня появилась замечательная возможность не только познакомиться с коллегами из других районов, но узнать много интересного, как начинать работать с молодежью, какими инструментами и подходами нужно для этого владеть. И уже появились некоторые идеи, как воплотить в жизнь новые события или усовершенствовать уже привычные, – поделился ведущий специалист Центра по работе с молодежью Тевризского района Константин Иващенко.

Отдельной темой беседы стало развитие патриотических чувств у молодых людей – именно это направление является серьезным ресурсом для воспитания гражданственности. Участники поделились друг с другом своими замыслами по созданию мероприятий, в том числе совместными силами.

– На этих занятиях я смогла не только освежить имеющиеся знания, но и получить новые, которые помогут мне в дальнейшей работе. Появились идеи совместных проектов. В частности, меня заинтересовала возможность привлечения специалистов Центра патриотического воспитания молодежи к проведению наших мероприятий. Например, мы можем приглашать на наши акции ветеранов боевых действий. Тем более что патриотическая тема сегодня особенно актуальна, и у молодежи есть большая потребность в общении с нашими солдатами, – рассказала специалист по работе с молодежью молодежного центра Знаменского района Ирина Клыкова.

По окончании обучающего курса все участники получили удостоверения о повышении квалификации в сфере молодежной политики.

204

Поделиться: