Новости
24/05/2022
Специалисты сферы молодежной политики проходят повешение квалификации по профилактике экстремизма

Участниками обучающего курса стали сотрудники учреждений по работе с молодежью Омской области.

В Омске стартовала программа повышения квалификации специалистов молодежной политики в сфере предупреждения экстремизма и злоупотребления психоактивными веществами. Программа включает в себя очную и дистанционную форму обучения.

Накануне в библиотеке им. Пушкина прошло очное занятие. Участники сегодняшних слушаний узнали о технологиях и приоритетных направлениях деятельности по предотвращению молодежного экстремизма, о межконфессиональном взаимодействии и религиозных движениях, действующих в Омской области. Отдельной темой беседы стало развитие гражданской активности и патриотических чувств среди молодых людей – именно это направление является серьезным ресурсом противодействия экстремистской деятельности.

Специалисты также обсудили, какими психологическими подходами должны владеть работники сферы молодежной политики. Кроме того, участники смогли спроектировать перечень мероприятий, направленных на предупреждение экстремистской деятельности в молодежной среде, чтобы успешно их применить в свой работе.

Отметим, что Минспорт Омской области оказывает методическую поддержку специалистам сферы молодежной политики на постоянной основе. Так, 30 мая в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского стартуют курсы по повышению квалификации по основам государственной молодежной политики.

135

Поделиться: