Новости
29/10/2021
Специалисты сферы межнациональных отношений собрались в Омске на форуме «#Объединяя_укрепляем»

Крупное международное событие проходит в нашем регионе во второй раз.

Молодежный форум межнационального согласия «#Объединяя_укрепляем» собрал специалистов сферы межнациональных отношений из Москвы, Новосибирской, Томской и Челябинской областей, Краснодарского, Алтайского краев, а также из Республики Казахстан. Образовательная программа события, проходящего в Омске, стартовала вчера, а сегодня состоялось торжественное открытие. Участие в нем приняли почетные гости, в числе которых был и первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов.

– Я рад приветствовать всех участников форума! Убежден, что вас ждет насыщенная и интересная образовательная программа, которая поспособствует развитию лидеров-общественников, реализующих проекты в сфере межнациональных отношений. За те дни, что будет идти форум, вы сможете многому научиться друг у друга и, конечно, у экспертов. Я желаю вам удачи! Всегда двигайтесь только вперед и инициируйте перемены, – отметил Андрей Хромов.

Форум «#Объединяя_укрепляем» продлится до 31 октября. За это время будут организованы обучающие сессии по командному проектированию, а также информационному сопровождению проектов в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. Среди спикеров события – председатель Молодежной ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» Дина Громатикополо, председатель исполкома Ассамблеи народов России, заместитель председателя Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.

Помимо этого, в рамках мероприятия пройдет презентация 2-х клубов интернациональной дружбы, которые будут созданы на базе ОмГПУ и ОмГМУ. До этого подобное объединение существовало только в ОмГАУ. Клубы помогут укрепить дружественные связи между студентами различных стран, расширить знания молодежи о языке, истории и обычаях разных народов.

Напомним, что впервые форум «#Объединяя_укрепляем» состоялся в 2019 году. Тогда его участниками стали около 300 человек со всей России и из республик Казахстан и Узбекистан.

250

Поделиться: