Новости
01/11/2022
Специалисты по работе с молодежью получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации

Сегодня в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского прошел последний интенсив по актуальным вопросам развития сферы.

Участниками обучения, организованного в очно-заочном формате, стали 32 сотрудника учреждений по работе с детьми и молодежью Омска и районов области. Это 2-я группа специалистов сферы молодежной политики, прошедших курсы повышения квалификации в этом году.

Темой обучения стали правовые нормы и документация в области молодежной политики, а также современные зарубежные и отечественные методы работы с подрастающим поколением, воспитание гражданственности и чувства патриотизма. Сегодня «курсанты» прошли практикум по работе с молодежью и получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

– Обучающий курс оказался очень интересным, нисколько не жалею, что прошел его. Информация на платформе всем доступна, в любой момент можно найти нужные материалы. Эти уроки станут серьезным подспорьем в моей работе. Нам преподнесли такие идеи, например, как повысить у ребят увлеченность различными мероприятиями. Мы также узнали секреты по психологии в работе с молодежью, – поделился главный специалист по работе с молодежью Омского района Иван Яцен.

Кроме того, участники курсов договорились о создании тематической группы в Телеграме, где они будут обмениваться друг с другом и экспертами необходимой информацией и делиться различными наработками.

Напомним, что 1-я группа специалистов по работе с молодежью прошла курс повышения квалификации в мае этого года. Отметим, что Минспорт Омской области оказывает методическую поддержку специалистам сферы молодежной политики на постоянной основе.

244

Поделиться: