Новости
17/12/2019
Спасем планету вместе!

Омичи могут принять участие в конкурсе экологической социальной рекламы.

Проблемы экологии с каждым годом волнуют жителей нашей планеты все сильнее, однако многие люди до сих пор не задумываются, как их образ жизни сказывается на состоянии Земли. Именно поэтому омичка Екатерина Баландина решила привлечь к экологическим проблемам внимание юных жителей нашего региона. Она запустила в рамках проекта «Начни с себя» конкурс социальной экологической рекламы «Спасем планету вместе». Инициативу девушка претворяет в жизнь на грант форума «Алтай. Территория развития», участие в котором она приняла в июне этого года.

Я считаю, что каждый человек обязан задумываться, какой вклад он вносит в жизнь планеты. Проблема экологии стоит намного острее, чем многие думают. Фактически мы стоит на грани экологической катастрофы, и избежать этого можно только сообща, – рассказывает Екатерина. – Но начинать нужно с малого, поэтому я решила привлечь внимание омичей к экологической обстановке в нашем регионе. Мой проект направлен на детей, я посчитала, что когда они буду готовить работы, смогут погрузиться в проблему, проникнуться ей. Так появится шанс, что общество изменится, и произойдут положительные экологические изменения.

Участие в конкурсе социальной рекламы могут принять дети в возрасте от 6 до 18 лет. Заочный этап мероприятия продлится до 7 февраля. Конкурсные работы должны быть выполнены в цветной и монохромной цветовой гамме без использования сопроводительного текста. Присылать свои работы ребята могут в Детский ЭкоЦентр (ул. Маршала Жукова, 109). Итоги конкурса будут подведены 10 февраля. Авторы 15-ти лучших работ получат ценные призы, а 5 самых креативных из них будут размещены на городских рекламных стендах.

Любая социальная реклама призвана привлечь внимание к какой-то проблеме, и я надеюсь, что мой проект повлияет на отношение омичей к сложившейся в регионе экологической ситуации, – отмечает девушка.

Добавим, что сейчас на конкурс прислали около 70-ти работ. Среди тем, которым ребята решили посвятить свои рисунки, загрязнение окружающей среды, загрязнение воды, вредные выбросы. По словам автора проекта «Начни с себя», юные омичи креативно подходят к заданию и присылают интересные работы, которые должны привлечь внимание горожан к проблеме экологии.

Отметим, что ознакомиться с положением конкурса «Спасем планету вместе» можно по ссылке.

6263

Поделиться: