Новости
24/04/2020
Создавай идеи, преображающие города!

Омичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе.

Молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане могут высказать свои идеи по улучшению пространства своих городов и поселений. Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок.

Конкурс «Идеи, преображающие города» пройдет в 2 этапа: заочный (с 1 марта по 25 июня) и очный (июль). Представить свои проекты могут молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет. Положение конкурса и список номинаций доступны по ссылке. Регистрация открыта на сайте до 25 июня.

Отметим, что победители конкурса в возрастной категории 12-17 лет будут награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Городская среда – территория развития», которая пройдет в ноябре. Победители старшей возрастной категории – 18-25 лет – будут рекомендованы к участию в форуме «Таврида», архитектурных экспедициях (Барселона, Москва, Санкт-Петербург, Казань) и воркшопах, проводимых организаторами конкурса. Помимо этого, проекты победителей будут реализованы на территории их городов и поселений.

По вопросам организации и участия можно обращаться по тел.: +7 (495) 606-85-31 или электронной почте: konkurs.idei.goroda@yandex.ru.

5117

Поделиться: